Правомерны ли угрозы штрафом и полицией при отказе от банковского перевода?

Вы согласны на штраф?

Перевод начался официально, если вы его срываете — это грубое нарушение закона.

— По вашей карте банк имеет право найти счета родителей в базе.

— Оштрафовать их на 100 000 рублей.

— Вышлют иск в суд.

— Наряд полиции для задержания по месту жительства.

Это серьезно, нельзя открывать серьезный перевод и отказаться от него. Зачем вам это?

Это правда вообще

, Lol-Game, г. Москва

Здравствуйте!

Это — мошенники, не надо с ними общаться. Можно подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления.

Всего доброго!