Здравствуйте. Ситуация, которую вы описываете, нестандартна, но ее можно объяснить, если разобрать статус ограничений и природу исполнительского сбора.
Самое вероятное объяснение — **технический сбой или задержка в отображении информации**. Базы данных Федеральной службы судебных приставов, портал «Госуслуги» и банковские системы обмениваются информацией не мгновенно. Кратковременное исчезновение и появление данных об ограничениях — не редкость. Рекомендую проверить информацию еще раз через несколько часов или на следующий день.
Также возможны следующие варианты развития событий после погашения основного долга:
1. Ограничения могли быть сняты в связи с окончанием основного исполнительного производства. Однако, как поясняет законодательство, исполнительский сбор выделяется в отдельное производство. Технически это выглядит так: старый арест снимается, и почти сразу, для взыскания сбора, накладывается новый.
2. Именно этот короткий промежуток между снятием одного ареста и наложением другого вы и могли заметить. Появление информации о сумме сбора подтверждает, что пристав уже приступил к его взысканию как к самостоятельному требованию .
Что делать в первую очередь:
* Проверьте реквизиты. Зайдите в раздел «Исполнительные производства» на «Госуслугах» или в Банк данных на сайте ФССП. Скорее всего, вы увидите два разных производства: одно (на основную сумму долга) уже будет закрыто, а второе (на сумму исполнительского сбора) — активно.
* Уточните информацию в банке. Сотрудники банка могут сказать, какие именно постановления от приставов к ним поступили и на какую сумму. Они видят, какое подразделение ФССП наложило арест и когда.
* Свяжитесь с приставом. Если вопрос требует срочного решения (например, деньги на счете есть, но не списываются для погашения сбора, или производство по сбору висит, хотя оплата прошла), обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Сейчас это можно сделать и через онлайн-приемную на сайте ФССП.
Надеюсь, мои разъяснения вам помогли. Если появятся еще вопросы, я готова на них ответить.