Заказал двигатель через интернет магазин

Заказал двигатель через интернет магазин. Прислали б.у негодный.

, Хастын Гехаев, г. Москва

Добрый день.

Для формирования Вашей позиции и определения последовательности действий нужно понимать ряд следующих моментов:

— каким образом подтвержден у Вас заказ определенной модели двигателя и его состояния

— каким образом, зафиксировано получение двигателя отличающегося от заказанного.

Исходя из этого позиция строится на том, что Вам предоставили товар ненадлежащего качества, состояние которого отличное от изначального заказа.

На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от него зависимо от характера и сложности недостатков.

Для чего потребуется подготовить и направить в адрес продавца претензию, при игнорировании которой по истечении 10 дней  обращаться в суд.

Более подробный разбор ситуации и формирование линии поведения в защиту ваших интересов можно разобрать в чате в рамках персональной платной консультации.