Попал в аварию по причине заблокированного супорта, врезался в автомобиль вред был причинен только

Попал в аварию по причине заблокированного супорта, врезался в автомобиль вред был причинен только автомобилю легковому и грузовому, легковому 1500000 руб, грузового 320000, по грузовому авто я стал платить деньги в сумее 20 % от каждой зарплаты, а сейчас пришёл иск на меня и на контору по легковому авто, кто должен будет выплатить сумму не достающую на ремонт легкового авто, работаю по официальному трудовому договору.

, Александр, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Согласно статье 1068 ГК РФ, если вред причинён работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей, ответственность за возмещение ущерба несёт работодатель. Это означает, что в первую очередь иск о возмещении ущерба за легковой автомобиль должен быть предъявлен к организации-работодателю, а не к вам лично.

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить