Могу ли я рассчитывать на жильё по договору социального найма общежитие или другие льготы на жильё?

Здравствуйте. Подскажите если я недавно стала гражданином РФ , нет собственного жилья, регистрации. Могу ли я рассчитывать на жильё по договору социального найма общежитие или другие льготы на жильё ?

, Елизавета, г. Москва

Елизавета, здравствуйте !

Сам факт получения гражданства РФ и отсутствие жилья не дают автоматического права на жильё от государства. Но встать в очередь возможно — при соблюдении условий.
  Когда дают жильё по соцнайму
По Жилищный кодекс РФ жильё по договору социального найма предоставляют только нуждающимся и малоимущим.
Чтобы встать на учёт, обычно нужно:
не иметь жилья в собственности
не иметь пригодного для проживания жилья
иметь доход ниже установленного уровня (статус малоимущего)
проживать (и быть зарегистрированным) в конкретном регионе
  Проблема с отсутствием регистрации
Без регистрации:
вас не поставят на учёт
сначала нужно оформить хотя бы временную регистрацию
  Общежитие
Общежитие дают не «просто так», а:
при работе (служебное жильё)
при учёбе
  как отдельная льгота — не предоставляется
  Есть ли льготы
Дополнительные варианты возможны, если вы относитесь к категориям:
многодетная семья
инвалид
сирота
переселенец/участник программ
Тогда условия могут быть проще.
  Что реально можно сделать?
-Сделать временную регистрацию
-Обратиться в администрацию по месту проживания
-Подать заявление на признание:
-малоимущим
-нуждающимся в жилье