Я ИП работал с поставщиком - закупал товар и подписывал отгрузочные документы
Здравствуйте. Я ИП работал с поставщиком - закупал товар и подписывал отгрузочные документы. В какой-то момент у меня образовалась задолженность перед поставщиком за поставленный товар. На мою задолженность поставщик выставил претензию и насчитал пеню за просрочку оплаты, ссылаясь на условия договора. Но договор подписан не был. Мы направили поставщику протокол разногласий, но они его согласовали, но не подписали. При этом у нас есть только подписанное соглашение о работе в ЭДО. Вопрос: Есть ли у меня законные основания не платить пеню, которую насчитал поставщик.? Может ли суд признать договор заключенным без моей подписи только на основании того что я принимал товар и подписывал отгрузочные документы?
Скажите, пожалуйста, можно ли у поставщика запросить скан- копию двухстороннего подписанного договора для проверки корректности расчета пени и что оплата пени возможна после предоставление двухстороннего подписанного договора?
И такой момент: сумму задолженности они выставили на сегодняшнее число, на данный момент несколько товаров на согласование на возврат- если возврат согласуют можем ли мы оплатить задолженность за минусом возвратов, а не по претензии?