Кратко о проблеме: Добрый день, у меня украли 2 мобильных телефона паспорт, снилс, банковские карты какой размер я могу потребовать в суде морального вреда, кроме материального

, Клиент, г. Москва

Добрый день.

Вы можете заявить моральный вред в любом размере. Но Вам нужно будет обосновать соотношение между Вашими страданиями и проступком виновной стороны.

В судебном процессе Вам предстоит доказывать какие негативные последствия Вы понесли и какие шаги Вы предприняли для восстановления нарушенного права.

Суд вправе самостоятельно снизить размер взыскиваемого морального вреда по своему разумению.