Не хочет оплачивать противопожарную систему, слаботочную (СКУД) и видеонаблюдение
Здравствуйте!
Мы являемся обслуживающей организацией по договору с собственником на третьем этаже (многочисленные офисы) нежилого здания.
На этаже заканчивается капитальный ремонт.
Этаж оборудован системой пожарной безопасности, а также установлены видеонаблюдение и СКУД, что влечёт за собой обс луживание оборудования.
Собственник продал часть помещений на этаже. Теперь больше половины этажа принадлежит разным людям.
Половина новых собственников помещений заключило с нами договор обслуживания, а другая половина не хочет заключать, т.к. не хочет оплачивать противопожарную систему, слаботочную (СКУД) и видеонаблюдение. Они готовы оплачивать только за электричество.
А согласно проекту противопожарная система подразумевает обязательную поддержку интернет ресурсом и смс оповещение, если на этаже нет надзора.
Подскажите пожалуйста, какие рычаги мы можем применить для заключения договора. Часть собственников отказывается его заключать и естественно оплачивать расходы.
Мы с января 2026 продолжаем подавать электроэнергию и поддерживаем пожарку и т.д.
Устали платить со своего кармана.
Мы предоставили "отказникам" все договоры заключенные нами с ресурсными организациями и т.д. Показали, что наценки нет. А они требуют от нас более детально расшифровать все коэффициенты этих организаций и т.д. Идёт бюрократическая затяжка, а оплаты нет.