Если я выпишусь с кваритры какая часть долга мне за эту квартиру придëт?

Если я выпишусь с кваритры какая часть долга мне за эту квартиру придëт? Если в квартире несколько человек прописано и кваритра не превотизированная

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

 Ситуация с долгами в неприватизированной (муниципальной) квартире регулируется Жилищным кодексом, и здесь действует принцип солидарной ответственности. Если коротко: выписка не аннулирует уже накопившиеся долги, но прекращает начисление новых обязательств на вас после этой даты.

Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.