Мне еще нужно запрашивать в суде какие-то документы, или решения суда достаточно?

Подала заявление на рассторжение брака и назначение алиментов. Получила решение суда. Муж по нему платит. Мне еще нужно запрашивать в суде какие-то документы, или решения суда достаточно?

, Татьяна, Евпатория

Здравствуйте.

Алименты могут выплачиваться добровольно или принудительно (на основании судебного приказа или решения суда).

Если бывший муж добровольно оплачивает решение суда, то дополнительных документов запрашивать в суде не нужно.

Если он прекратит выплачивать алименты, то обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и после получения, передайте исполнительный лист приставам.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!