Можно ли соседям подключиться к частному колодцу без согласия владельца?

Здравствуйте, у меня частное домовладение за двором стоит колодец , который я сама строила, и половина квартала сама проводила и покупала трубы. В колодце мой счетчик к этому еолодцу хочет подрезаться соседка. Я не даю согласие. Какие законные основания что без моего согласия соседи могут подрезаться к колодцу?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Насколько я понимаю речь идет о подключение  к системе центрального  водоснабжения,  если ошибся уточните вопрос.

В Ваше согласие  может быть нужно, а может и нет.

В зависимости  от того,   в чьих границах балансовой принадлежности находится    место  планируемой   врезки  соседей.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/