Здравствуйте! В вашей ситуации важно сразу понять: по практике такие случаи почти всегда квалифицируют именно по ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ, если зафиксировано, что вы завершили обгон уже на сплошной линии. То, что начали манёвр на прерывистой разметке, само по себе не освобождает от ответственности — суды обычно исходят из того, что водитель обязан оценить возможность завершить обгон без выезда на сплошную.
Однако у вас всё же есть пространство для защиты. Ключевой момент — была ли у вас объективная возможность вернуться в свою полосу до начала сплошной линии. Если разметка изменилась резко, без предупреждающей «длинной прерывистой», либо расстояние до сплошной было недостаточным для безопасного завершения манёвра, это можно использовать как аргумент. Также имеет значение, не создавали ли вы угрозу другим участникам движения.
Обязательно ознакомьтесь с видеозаписью. Нередко по видео видно, что водитель фактически вынужден завершать манёвр из соображений безопасности, например, из-за встречного транспорта или поведения обгоняемого. Это может быть основанием просить суд переквалифицировать на более мягкую часть или ограничиться штрафом, а не лишением.
На практике по ч.5 возможны два варианта: либо штраф, либо лишение права управления. Суд учитывает вашу характеристику, наличие или отсутствие нарушений ранее, стаж, обстоятельства дела. Поэтому имеет смысл подготовить письменные объяснения, подчеркнуть, что начали обгон законно, не имели умысла нарушать и действовали исходя из безопасности.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!
А какой вопрос?