Подскажите пожалуйста как все правильно сделать, пошагово?
Добрый день,Мой брат главный квартиросъёмщик живёт в Республике Коми,я проживаю в Санкт Петербурге,он хочет приватизировать квартиру на меня,нужно ли мне ехать в РК? подскажите пожалуйста как все правильно сделать,пошагово? Заранее спасибо
Добрый день. Ехать не обязательно. Приватизацию можно оформить и через представителя по нотариальной доверенности. Вам нужно у нотариуса в Санкт-Петербурге оформить доверенность на брата с правом подачи заявления, подписания договора приватизации и регистрации права. Брат в Коми подаст документы в МФЦ/администрацию и оформит всё от вашего имени. Главное, чтобы вы были включены в число участников приватизации и правильно оформлена доверенность.
Ехать в Республику Коми лично вам необязательно. Брат может действовать через представителя.
Пошагово это выглядит так: 1. Брат оформляет у нотариуса доверенность на вас или другого человека в Коми. В доверенности должно быть прямо указано право на приватизацию и подписание договора передачи жилья в вашу собственность. 2. Брат подает в жилищный отдел местной администрации заявление на приватизацию и пакет документов (ордер или договор соцнайма, справки о регистрации, согласия или отказы всех прописанных). Если по квартире есть долги, их сначала нужно погасить. 3. Когда администрация подготовит договор, брат или его доверенное лицо подписывает его. Затем документы через МФЦ подаются в Росреестр для регистрации права собственности на вас. Госпошлина составит 4000 рублей. 4. Если брат по каким-то причинам не может или не хочет заниматься оформлением сам, он вправе оформить нотариальный отказ от участия в приватизации, чтобы квартира перешла в вашу единоличную собственность.
Важный момент: право на приватизацию является личным, его нельзя передать. Поэтому ваше участие как будущего собственника обязательно при подписании итогового договора, иначе потребуется ваш представитель по встречной нотариальной доверенности .
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста правильно ли сформулировано юридически и безопасно для человека который подпишет данная формулировка указанная в согласии на предоставление персональных данных - текст-
даю свое согласие оператору персональных данных ,
на обработку моих персональных данных в целях
содействия мне в трудоустройстве, обучении
и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности
, контроля количества и качества выполняемой работы и
обеспечения сохранности имущества в соответствии с
требованиями трудового законодательства Российской
Федерации а также обеспечения услуг на основе программ
добровольного медицинского страхования в соответствии
с законодательством Российской Федерации об охране
здоровья граждан.
Действие согласия распространяется на
следующую информацию, относящуюся к моим
персональным данным: фамилия, имя, отчество,
дата и место рождения, пол, гражданство,
паспортные данные или данные иного документа
удостоверяющего личность (серия, номер, когда
и кем выдан), сведения, характеризующие мои
физиологические особенности (изображение лица),
адреса мест жительства, контактная информация,
сведения об образовании, квалификации и о наличии
специальных знаний и специальной подготовки,
сведения о трудовой деятельности, заработной
плате и иных доходах и расходах, сведения о воинском учете
, семейном положении, сведения страховых полисов обязательного и (или)
добровольного медицинского страхования, идентификационный
номер налогоплательщика, а также иная информация,
необходимая для достижения вышеуказанных целей и
предусмотренная действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
Настоящее согласие предоставляется на совершение любых действий (операций)
с моими персональными данными, включая сбор (в том числе
у определенного круга третьих лиц, без уведомления меня
об этом), систематизацию, накопление, хранение,
уточнение (обновление, изменение), использование,
распространение (в том числе передачу определенному
кругу третьих лиц для достижения вышеуказанных целей,
включая трансграничную передачу), обезличивание,
блокирование, уничтожение, осуществляемых как с
использованием средств автоматизации (автоматизированная обработка),
так и без использования таких средств (неавтоматизированная обработка).
Настоящее согласие действует в течение 75-ти (семидесяти пяти)
лет, в случае, если иное не предусмотрено законодательством
Российской Федерации.
Я уведомлен (а), что вправе отозвать согласие на
обработку своих персональных данных путем направления
мною соответствующего письменного запроса на почтовый адрес
Здравствуйте. Подскажите, как правильно написать заявление (образец написания) приставам о зачете встречных однородных требований. Мне бывшая жена после развода должна 100 000р. я ей должен 80 000тр
Добрый день.
Покупаю квартиру, оформляю в собственность на себя, но проживать там будет моя мама. Прописаны будем в квартире я и мама.
Могу ли я составить договор аренды с мамой чтобы она могла получать субсидии на оплату ЖКХ? Как это правильно сделать и какую минимальную сумму можно указать в договоре аренды?
Здравствуйте.У меня магазинчик для кондитеров,в феврале я продала картинку с изображение барбоскиных,на тот момент я не знала, что этого делать нельзя.сейчас правообладатель прислал претензию ,для меня это не подьемная сумма .Подскажите как правильно поступить?претензия во вложении
Ип на 15%, в оквэд есть управление и продажа недвижимости на дог основе, в 25 году подписан договор об оказании услуг, сумма по договору 18800000, с ип рассчитались следующим образом, 15500000 в виде квартиры, в этом же 2025 году, оставшуюся сумму уменьшили дополнительным соглашением до 2800000 и оплатили в 26. Квартира была продана в 26 году за 8000000 (контрагент завысил цену в договоре). Непонятно как теперь платить налог и как считать авансовые платежи. Будет налог и с 15 и с 8 и с 2.8? И как все правильно поссчитать по авансовым платежам теперь?