Может ли суд признать экспертизу не законной?
Я сужусь с организацией в которой работал после того когда они меня освидетельствовали на годность к дальнейшей службе. ВВК признал меня не годным по состоянию здоровья, я считаю заключение не верным и ошибочным. В предварительному судебном заседании судья посоветовал пройти независимую мед экспертизу в течении месяца. Я самостоятельно занялся поиском экспертной организации и в течении оговоренного срока мне сделали экспертизу, выслав на мою электронную почту заверенные скан копии экспертизы, а оригинал почтой. В суде я предоставил данную экспертизу, суд принял экспертизу, но сказал что нужен оригинал и перенёс слушание дела. Также добавил что экспертизу нужно делать через суд. Какие будут последствия в случае проигрыша и обжаловании решения суда во второй инстанции? Может ли суд признать экспертизу не законной?
По ст. 79 ГПК РФ тут экспертизу не назначат.
ГПК РФ в данном споре не применяется.
Не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните, о чём Вы.
В соответствии со ст. 67 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Суд должен оценить доказательства на предмет относимости, допустимости и достоверности, и оценку доказательств изложить в судебном решении.
Как правило, все доказательства оцениваются в их совокупности., поэтому ответить на Ваш вопрос, как оценить суд Ваше доказательство, невозможно, он оценит на своё усмотрение.