Когда на самом деле я управлял фольксваген тигуан

Содрудники гос автоинспекции остановили, написала протокол за езду с просроченными правами. Позже пришло письмо, постановление. Там указаны не верная информация, написано что я управлял автомобилем Фольксваген поло, и гос номер так же не моей машины. Когда на самом деле я управлял фольксваген тигуан. Что необходимо сделать. Судиться? Чтоб аннулировали штраф?

, Николай, г. Чебоксары

Здравствуйте. Да, это существенная ошибка в постановлении: неверно указано транспортное средство и госномер, что ставит под сомнение сам факт административного правонарушения именно в отношении вас (ст. 12.7 КоАП РФ). Такое постановление подлежит обжалованию в течение 10 суток со дня получения в районный суд или вышестоящий орган ГИБДД. В жалобе укажите, что предмет правонарушения не идентифицирован, приложите документы на авто. При подтверждении расхождений постановление обычно отменяется.

Буду благодарен, если вы положительно оцените мою консультацию и поставите «+», если она была полезна.