Сегодня на госуслуги мне пришло письмо из суда что мы должны с сестрой явиться в суд для выяснения

Сегодня на госуслуги мне пришло письмо из суда что мы должны с сестрой явиться в суд для выяснения обстоятельства то есть банк левобережный подал в суд но я не могу понять к чему нас обязывают дело в том что наш папа умер 10 июня прошлого года в наследие мы не вступали у него была машина взятая в кредит в банке левобережный а во все банки мы предоставляли документы о смерти отца а в банк левобережный мы также предоставили документы и сказали сообщили о том что папа умер машина стоит во дворе приезжать и забирайте ну то есть мы не отказывались от отдачи этого автомобиля и вступать в наследие мы не собираемся потому что ну как бы кредит он нам не нужен а приехал представитель с банка левобережье показал мне документы о том что он имеет право там распоряжаться там имуществом ну то есть все эти документы показал вызвала эвакуатор и забрал машину забрал машину в Абакан на автостоянку а почему-то в заявление указывается о том что мы а отказались отдавать машину отдавать документы и всё остальное ну у нас есть свидетель который а вышел э видел человека который ну вот этого представителя на какой машине он приехал и что а машина погружалась именно им на эвакуатор

  • 80402120054080_20260423_15_22_22
    .pdf
  • 80402120054080_20260423_15_13_22
    .pdf
  • 80402120053793_20260423_15_20_29
    .pdf
, Олеся, г. Москва

Олеся, если Вы не явитесь в суд, то суд может рассмотреть дело в Вашем отсутствии и принять заочное решение. Не зная ситуации в суде и не понимая, что происходит, это заочное решение может каким либо образом отразиться на Вас. Мой совет явиться в суд и выяснив ситуацию далее принимать решение. Неявка может оказаться дороже.

Если не трудно оцените ответ. Заранее благодарен

Здравствуйте. Если в наследство вы не вступали, долги отца автоматически на вас не переходят. Но в суд нужно явиться или направить письменные возражения, чтобы банк не представил ситуацию односторонне. Важно подтвердить смерть отца, отсутствие принятия наследства и факт передачи машины банку. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)