Ситуация решается через суд: при ликвидации продавца-ЮЛ Росреестр обычно не может зарегистрировать переход права только по заявлению покупателя, поэтому нужно получить судебный акт, который заменит отсутствие второй стороны и станет основанием для регистрации перехода права.
Что делать
Подготовить иск об обязании зарегистрировать переход права собственности на нежилое здание либо о признании права собственности за покупателем, в зависимости от фактических обстоятельств и позиции суда.
В иске указать, что договор купли-продажи заключен, объект передан, обязательства исполнены, а регистрация не была завершена по причинам, не зависящим от покупателя.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.