Что делать чтобы снять из реестра?

Здравствуйте! Прилетела тетя в начале 7 январе, устроился на работу феврале. Оформили договор на работе, узнали эту договор отклонили МВД. Срок закончился на миграционном карте. Пересикала границу 5 апреля Казахстан. После приезда через 10 дней она попала в реестр. Роботадатель сказал договор внесли в базу. Не знаю что делать. Как выйти из этой ситуации? Что делать чтобы снять из реестра? Прошу помогите

, Эльнура, г. Москва

Попадание в реестр контролируемых лиц при наличии трудового договора — ситуация исправимая.

Причина включения: истек срок миграционной карты или учета, а уведомление от работодателя поступило в МВД позже .

Алгоритм выхода:
1. Получить у работодателя копию трудового договора с отметкой о подаче в МВД.
2. Подать онлайн-заявление на сайте МВД (77.мвд.рф) через сервис «Приём обращений». Приложить: паспорт, миграционную карту, договор с работодателем, бланк уведомления о прибытии.
3. Дождаться проверки и исключения из реестра — решение пришлют дистанционно.

Гражданам Казахстана не нужен патент — достаточно трудового договора и постановки на учет по месту пребывания .

Работодатель обязан уведомить МВД о приеме в 3-дневный срок. Срок учета при въезде «работа» — 90 суток .

Совет: подайте заявление онлайн немедленно, посещение отдела не требуется. Исключение из реестра произойдет после подтверждения законных оснований.