При 2 неявке во время на отметку осужденного по ушоловной статье, могут ли посадить?
при 2 неявке во время на отметку осужденного по ушоловной статье, могут ли посадить?
, Александра, г. Краснодар
Александра, здравствуйте. Если у вас условный срок, после второй неявки инспекция имеет право направить в суд документы на замену наказания реальным лишением свободы. Суд может как заменить срок на реальный, так и просто продлить испытательный, если вы убедите его в случайности пропуска. Если у вас ограничение свободы, за две неявки вас могут признать злостным нарушителем. В этом случае неотбытую часть срока заменят на колонию из расчета 2 дня ограничения за 1 день лишения свободы.