У нас подано заявление в ЗАГС, могу ли я рассчитывать на свидание и к кому обращаться, чтоб получить разрешение на это свидание?

Добрый день ! Молодого человека посадили в СИЗО на время следствия. У нас подано заявление в ЗАГС, могу ли я рассчитывать на свидание и к кому обращаться, чтоб получить разрешение на это свидание ?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Если человек находится в СИЗО, значит он находится под следствием, либо дело рассматривается в суде. Если уголовное дело находится на стадии предварительного следствия (дознания), то необходимо обратиться к следователю или дознавателю, расследующему уголовное дело. Если уголовное дело передано в суд, то необходимо обратиться к судье, рассматривающему дело.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.