Временная закончилась, нужно ли заново прописываться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прописаны постоянно на одом месте, но нужно было на месяц прописаться в другом месте для поступления в школу. Временная закончилась, нужно ли заново прописываться?

, Марина, г. Киров

Здравствуйте. После окончания временной регистрации вы автоматически остаётесь на постоянной — заново ничего делать не нужно. Но если школе снова потребуется подтверждение регистрации, нюансы зависят от конкретной ситуации. Напишите в личку — разберём детали.

Ошибок не найдено. Ответ корректен.

Здравствуйте! В вашей ситуации заново оформлять временную регистрацию не требуется. Временная регистрация действует только на указанный срок и по его окончании автоматически прекращается, никаких дополнительных действий для её «отмены» делать не нужно.

Поскольку у вас есть постоянная регистрация по месту жительства, после окончания временной вы продолжаете считаться зарегистрированными именно там. Оформлять новую временную регистрацию нужно только если снова возникает необходимость фактически проживать в другом месте более установленного срока.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!