Куда бежать, соседка просто на ровном месте жонимает моих детей, сын заходит в подъезд то дверью не бахкай, то громко не ходи и тд, последний раз предложила сыну удариться головой об стену
Добрый вечер. Куда бежать, соседка просто на ровном месте жонимает моих детей, сын заходит в подъезд то дверью не бахкай, то громко не ходи и тд, последний раз предложила сыну удариться головой об стену
Тут может быть только административные правонарушения.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление \ КонсультантПлюс
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
Можете обратиться в полицию.
ЕЕ неправомерные действия стоит записать на аудио, видео
Здравствуйте. Хотела уточнить ситуацию .с мужем развелась, когда сыну было 3 года. Подала на алименты. В итоге, выплат не было совсем от мужа и судебный пристав наложил запрет на недвижимость, которая есть у моего мужа. Сыну сейчас 25 лет, он прописан у отца. Бывший муж позвонил и попросил выписаться сына из квартиры,так как хочет продать квартиру. Знаю, что сына могут выписать по суду, так как эти 22 года он не проживал с отцом и не пользовался его квартирой. Беспокоюсь, что при продаже квартиры, он выплатит моему сыну алименты, которые не платил все эти годы, а потом подаст на сына на алименты. Так как у бывшего мужа есть группа по болезни и он не работает, а сидит дома. Как можно с моей стороны снять этот запрет на недвижимость, а также забрать заявление, что ни я ни мой сын не претендуем на алименты и на квартиру. Чтоб в будущем, мой бывший муж не смог подать на сына на алименты.
Здравствуйте.Моего сына на каникулах у папы укусила собака.Папа нечего мне не сказал и не оказал медицинской помощи сыну прошло два дня,он привез мне сына 11 лет с укушенной щекой когда я была на работе.После чего когда заметила я он сказал что ребенок врёт и если его укусили то где то у меня дома.После чего я обратилась в поликлинику врач зафиксировал укус на щеке двух дневной давности ,как раз того времени когда сын был у папы.Врач сказал что срочно нужно справка о здоровье собаки ,но папа отрицал.В итоге я через полицию добилась справку.Могу ли я добиться общения со вторым ребенком дочкой 4 года только в моём присутствии.Из за того,что он уже подверг жизнь и здоровье сына опасности.
Здравствуйте!
У меня такой вопрос по определённой ситуации.
У моего бывшего мужа жена отбывает срок за мошенничество,у них есть сын,которому уже 6,5 лет.
Но ,сам отец в воспитании сына не участвует совсем ,воспитывает наша с ним общая взрослая дочь 27 лет уже 3 года.
Ребенок в детский сад ходит,но до сих пор не разговаривает так , как его разговаривают дети в этом возрасте. Отец не ходит к врачам, чтобы обследовать своего сына,на больничный ходит по уходу за ребёнком в том случае,если с малышом едет на длительное свидание в тюрьму.
Моя дочь, точнее наша общая дочь, своего братика обувает и одевает на свои деньги,папа в этом не участвует.
Я не могу достучаться до своего бывшего мужа, чтобы он ходил к врачам,занимался со своим сыном,а он все свои родительские обязанности повесил на свою старшую дочь.
Как мне быть,куда и как писать жалобу?
Здравствуйте! У меня случилось ДТП я пострадавший, мы оформили евро протокол! Повреждение не большие но есть помятая дверь и порог! Страховка ОСАГО. Так как в первые у меня ДТП не совсем опытный в этом! Оказалось что при оформление евро протокола выплата 100тыс.Ну там я потом обмыслил должен вложиться! Мне предложили выплату 40тыс., я взял направление на СТОА мне сообщают что на дверь оригинальную не хватает 20тыс, я соглашаюсь на аналог! При возвращении машины я вижу что у меня на крыши щель и что дождь будет мне заливать! Что мне делать? Просить чтоб вернули мою дверь поставили старую она хоть не текет! И устранять за свой счёт! Или как то можно выбить выплату у страховой?