Нужно ли бабушке встать на биржу труда и что делать, что бы где-то отражалось, что она находится в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день. Бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенку исполнилось 1,9 и бабушку попросили уволиться с работы по согласованию сторон. Нужно ли бабушке встать на биржу труда и что делать, что бы где-то отражалось, что она находится в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Соглашение сторон — добровольная договоренность, вы можете не соглашаться. Ваши права как женщины с ребенком до 3 лет защищены законом, уволить принудительно нельзя. Вставать на биржу труда сейчас не нужно — центр занятости не регистрирует граждан, находящихся в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком, и пособие по безработице вам не назначат .
Как подтвердить статус отпуска по уходу после увольнения:
· Получите у работодателя копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (форма Т-6) и справку о периоде отпуска. · Проверьте табель учета рабочего времени за месяцы отпуска — дни должны быть отмечены кодом «ОЖ» (или «15»). · Сделайте запрос в СФР о периодах ухода за ребенком, отраженных на индивидуальном лицевом счете.
Эти документы пригодятся при новом трудоустройстве для подтверждения стажа и перерывов в работе. На биржу труда вставайте после окончания отпуска (по достижении ребенком 3 лет) — тогда можно будет получать пособие по безработице. Если работодатель продолжит давить, напомните о запрете увольнения по инициативе работодателя женщин с детьми до 3 лет, а о попытках вынудить к увольнению можно сообщить в трудовую инспекцию.
Добрый вечер. Ехал на рабочей машине и случилось столкновение в машину такси,в результате ДТП у такси помята дверь передняя пассажирская,где находился человек. Вызвали гаи,пассажир сказал,что все отлично и ушел. Спустя день обратился в медпункт,диагностировали сломанное одно ребро,средняя тяжесть. Узнали об этом спустя пол года,так как позвонили с полиции и сказали явиться в суд. На суде дело отложили на месяц,так как не видел дела вообще,что там написали. Следующий суд будет в присутствии пострадавшего. Хотелось бы узнать исход,и что делать дальше в таком случае,нанимать ли юристов. И что грозит за это
Добрый день, уважаемые! Интересует ответ человека, подкованного в этой теме, по которой будет вопрос. Нужен не поверхностный ответ, а максимально детально изложенное сообщение, спасибо.
Я хочу начать заниматься p2p арбитражем, купил по курсу дешевле, продал дороже. Я уже знаю, что мне надо открывать УСН доход минус расход 15%, с выбором ОКВЭД 62.09. я уже подал заявку на регистрацию ИП в Тбанке, и выбрал этот один ОКВЭД. На данном этапе не совсем понятно, как вести учёт КУДиР, а также делать налоговое уведомление, и правильного ли вообще формата у меня эти документы. Приложил их ниже, прошу ознакомиться и подсказать, могу ли я отправлять налоговое уведомление в форме таблицы, и если запросят КУДиР, правильно ли я его веду (сделал одну заметку). Также, могу ли я записывать в столбец I расходы на аренду онлайн кассы? Помесячная оплата от Юкасса. И надо ли мне вести остальные пункты КУДиР? (II-IV)
Как правильно заполнять налоговое уведомление, и пример, приложенный к вопросу является ли правильным?
Что требуется передавать в налоговую? Представим, я веду КУДиР, налоговое уведомление, храню все данные по каждому ордеру: ордера покупки, курс покупки, и сумма в рублях (PDF выгрузка с ByBit), скриншот перевода баланса на вторую биржу с точной датой, суммой в $, и временем, скриншот получения средств от второй биржи с точной суммой, датой, и временем, скриншот каждого выполненной продажи доллара, с точной датой, временем, курсом доллара, с суммой в рублях, чек перевода средств от контрагента на мою карту. В случае возникновения вопросов, этих данных по ордерам, + КУДиР хватает для решения вопросов?
При формировании налогового уведомления, подачи информации по итогам года, необходимо ли мне подключить электронную подпись, да и в целом в моем случае нужна ли она мне? Все данные будут передаваться через личный кабинет ФНС, без задействования сторонних лиц, или программ.
Можно ли принимать переводы по СПб на личный счёт, а не только на ИП? Учитывая, что каждая операция будет сохранена, как я и писал выше. Будут ли вопросы от банка? Получится ли их решить, если они все таки будут, имея все эти данные?
Если на мою карту придут грязные деньги, и будет запрос на возврат, что делать в таком случае? Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации?
Возможно я что-то упустил, поэтому требуется ответ от человека, который вёл такие дела и знает во всём этом очень хорошо, обязательно к ознакомлению документы, приложенные к вопросу, и максимально развернутый ответ по каждому из пунктов, спасибо. Возможно что-то упустил, хотелось бы узнать как можно детальнее каждый из подводных камней, который был упущен мной в процессе написания
Здравствуйте, положены ли какие то выплаты к пенсии, если я награжден знаком отличия ордена георгиевского креста 4 степени? Где то говорят, что если знак отличия то нужно собрать все 4 степени. Это так?
Здравствуйте. Я хочу, чтобы мой несовершеннолетний ребенок приехал и уехал в РФ на две недели этим летом с дедушкой и бабушкой (с дедушкой приехал, с бабушкой уехал)
Вы не могли бы подтвердить правильность моего согласия для бабушки?
И бонусный вопрос. Ребенок полетит через Турцию, нужно ли это указывать в доверенности. И если да, то как?
Заранее спасибо
Забеременела от парня, сразу сказал что ребенок ему не нужен, либо аборт либо расходимся. Я ему сказала рожу для себя, на алименты подавать не буду. Родила, по очень большим просьбам помогал деньгами, но для этого нужно было очень уговаривать. С ребенком не желает общаться. Сейчас нахожусь в очень сложной ситуации, попросила еще раз о помощи, не хочет помогать. Сказала что тогда пойду на установление отцовства подавать и алименты. На что он ответил что я рожала для себя и что у него есть какие то наши переписки, а если и назначат алименты он сделает их минимальными. Вопрос, может ли переписка о том что я не собираюсь подавать на алименты быть аргументом для суда и отказом в назначении алиментов?