Ехал на рабочей машине и случилось столкновение в машину такси, в результате ДТП у такси помята дверь передняя пассажирская, где находился человек
Добрый вечер. Ехал на рабочей машине и случилось столкновение в машину такси,в результате ДТП у такси помята дверь передняя пассажирская,где находился человек. Вызвали гаи,пассажир сказал,что все отлично и ушел. Спустя день обратился в медпункт,диагностировали сломанное одно ребро,средняя тяжесть. Узнали об этом спустя пол года,так как позвонили с полиции и сказали явиться в суд. На суде дело отложили на месяц,так как не видел дела вообще,что там написали. Следующий суд будет в присутствии пострадавшего. Хотелось бы узнать исход,и что делать дальше в таком случае,нанимать ли юристов. И что грозит за это
Согласно ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до тридцати семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
За совершение ДТП, в котором пострадавшему причинен вред здоровью средней тяжести предусмотрена ответственность в виде штрафа или лишения водительского удостоверения. Наказание назначает судья. Избежать наказания в случае, если материалы ДТП отправлены в суд, довольно проблематично. Вы имеете право нанять юриста. Для чего он нужен? Полностью избежать ответственности в таком случае трудно, квалифицированный юрист способен добиться более мягкого наказания — например, штрафа, вместо лишения прав.
Дополню ответ выше тем, что Вам необходимо цепляться за тот момент, что пассажир обратился в мед. учреждение на следующий день. Теоретически он мог получить травму не в ДТП.
здравствуйте,сделали дкп отдал машину человек видел что брал получил в замен его машину по его машине я покупатель по моей машине я продавец он пришел требует возврат машины смылается на что машина не заводится машина доехала из пункта а в точку б человека все устраивало через сутки прихожит требует назад я иду в отказ. что может быть дальше?
Здравствуйте! Ситуация такая, пару дней назад, ночью, в мою машину, припаркованную около моего дома, на односторонней дороге (там многие паркуются так, так как во дворе отсутствуют парковочные места), но запрещающих знаков там нет. Так вот, в машину влетел пьяный мужчина, фото и видеодоказательства имеются. Машина повреждена очень сильно, пострадала задняя часть. От удара вырвало колесо, пострадал бампер, возможно, дверь, фара. Погнулись диски. Пока эксперта не вызывали, чтоб оценил ущерб, но искуственный интеллект оценивает по фото в 300-500 тысяч. Водитель был пьян, без прав, возможно, что отсутствует также страховка. С места пытался сбежать на машине своей, но не смог завести авто, после этого все равно сделал попытку убежать, но вернулся к приезду сотрудников ГАИ с женой. Жена начала уверять сотрудников, что была за рулём она. Меня в этот день не было дома, была на ночном дежурстве. Все это было при моем муже, он выбежал на звук сигнализации. Помимо нашей машины пострадал очень сильно забор на аллее. Забор металлический, от удара вырвало около двух метров. Т.е основной удар пришелся на мою машину, её аж развернуло, далее он пролетел пару метров и снес забор. Если есть у него страховка, у их семьи, могу ли я от страховой получить деньги (именно деньги) ? С такими серьёзными повреждениями теперь рассматриваю вариант с покупкой нового авто и хотелось бы, к примеру, эту сумму вложить в покупку или так не делается? Также интересует момент, что страховая скорее оценит повреждения в меньшую сумму, чем есть на самом деле, а хотелось бы, чтоб сумма полностью покрывала убытки. И еще момент, куда можно на него написать, чтоб его хорошо проверили, так как если бы он врезался в человека, то был бы сто процентов летальный исход. Эта улица-аллея, там часто ходят дети. И хочу написать, что он и забор снес.
Здравствуйте! У меня недавно случился ДТП . Я ехала по широкой и протяженной дороге без названия, с права от меня была узкая дорога от туда выехал в меня машина с большой скоростью въехал. И взлетела на бардюр. Но ГАИ приехал и сделал виноватым меня, так как там не было знака, сказали помеха с права. Я не согласна, потому что я ехала по главной дороге, вторая машина выехала с прилегающей дороге , он должен был меня пропустить так как я уже проехала пол перекрестка, в любом случае он должен был остановиться чтобы я завершала маневр
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно мне поступить в данной ситуации.
У меня в доме проживает ветеран боевых действий и + ребенок войны ей90 лет и дело в том,что жития от нее нет от слова совсем .
Моя машина вся в царапинах,ручки от двери меняет муж каждые две недели , лежит на лестнице и делает вид,что упала ее поднимают вызывали участкового,милицию и скорую не берут ее в больницу и не что не делают , а она знает что нечего ей не будет бросает из окон мусор, бутылки , стекло!
Орет помогите бьют , оскорбления только так от нее летят , просит несовершеннолетних детей деньги у мам и пап просить и ей нести, если не реагируем то и тронет или кинет что в руках на данный момент имеется.
Ее боимся уже все я тем более что живу на первом этаже и 0 этаж , окна близко к земле и достает она рвет сетку противомоскитную, кидает мусор и стучит в окно среди ночи в два в три ночи выламывать начинает ручки двери двери ходуном и похоже на минное поле после бритья по ним ногами .
Подскажите пожалуйста как можно нам ее сдать где или как правильно написать заявление,чтоб наконец нас услышали и взяли ее в больницу на лечение нам страшно за свои жизни уже.
Жить рядом с таким человеком который в каждую минуту может что вы варить и выкинуть страшно,а медицина и правоохранительные органы бездействуют.
здравствуйте. Военнослужащий по контракту попал в ДТП. Двигаясь в организованной военной колонне, гражданский легковой автомобиль вклинился в колонну, резко затормозил, вследствие чего, произошло столкновение позади идущего грузового автомобиля с легковым и последующие столкновения позади идущих грузовых автомобилей в количестве 2 ед. сотрудниками ГИБДД лицом виновным в ДТП признан водитель военнослужащий (несоблюдение дистанции и скорости) на гражданского водителя выписано постановление и протокол за вклинивание в организованную воинскую колонну.
вопрос: кто будет возмещать ущерб? и максимально возможная сумма возмещения ущерба виновным военнослужащим?