Размер выплаты по ОСАГО

Вопрос: разбили мне новую машину стоимостью 1000000 рублей, уничтожена, так как восстановление стоит 2030000 рублей. Сколько мне должна заплатить страховая? Ст.12 п.2.1 закона об ОСАГО радует, но возникают сомнения страховой полис стоил 3600 рублей, могут ли мне выплатить стоимость новой машины 1000000 рублей или здесь нужно руководствоваться пределом в 120000 рублей?

, ДЕНИС, г. Верхотурье

Уважаемый Денис!

Если Ваша а\м застрахована, то СК обязана выплатить Вам страховую сумму, предусмотренную полисом КАСКО.

Если не застрахована, то Вы можете обращаться в СК по полису ОСАГО, если у виновника такой полис есть. В этом случае лимит ответственности СК будет 120 т.р. при одном пострадавшем.