8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер выплаты по ОСАГО

Вопрос: разбили мне новую машину стоимостью 1000000 рублей, уничтожена, так как восстановление стоит 2030000 рублей. Сколько мне должна заплатить страховая? Ст.12 п.2.1 закона об ОСАГО радует, но возникают сомнения страховой полис стоил 3600 рублей, могут ли мне выплатить стоимость новой машины 1000000 рублей или здесь нужно руководствоваться пределом в 120000 рублей?

04 июля 2014, 14:03, ДЕНИС, г. Верхотурье
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис!

Если Ваша а\м застрахована, то СК обязана выплатить Вам страховую сумму, предусмотренную полисом КАСКО.

Если не застрахована, то Вы можете обращаться в СК по полису ОСАГО, если у виновника такой полис есть. В этом случае лимит ответственности СК будет 120 т.р. при одном пострадавшем.

04 июля 2014, 14:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

По ОСАГО вы получите 120 000 руб. от страховой. Остальную сумму можно взыскать с виновника ДТП.

04 июля 2014, 14:08
1
0
1
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Если по КАСКО — сумма возмещения указана в вашем договоре

Если по ОСАГО — то не более 120 000, остальное можете взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.

04 июля 2014, 14:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Какой максимальный размер выплат по ОСАГО?
добрый день/ 1.при несоблюдение сроков ремонта по ОСАГО пеня в размере 0.5 процента начисляется только на рабочие или и на выходные дни? 2. какой максимальный размер выплат? если стоимость с учетом износа 300, без учета износа 405, сколько можно максимально получить со страховой? 300 +400 пеня? или 400 всего с учетом пеня?
07 мая 2019, 06:56, вопрос №2351504, Николай, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли обжаловать размер выплаты по ОСАГО, если машину уже продал?
Произошел страховой случай по осаго. Машину продали до получения компенсации. Можно ли обжаловать размер выплаты по осаго, если машину уже продал?
16 мая 2018, 08:51, вопрос №1996893, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли пересмотреть размер выплаты по ОСАГО при полной гибели автомобиля?
Страховая компания РЕСО признала полную гибель моего авто и выплатила сумму по ОСАГО значительно меньшую, чем требуется для восстановительного ремонта. Однако стоимость фактического ремонта не превысила рыночной стоимости автомобиля на момент аварии, т.е. фактически повреждение автомобиля не оказалось тотальным. Можно ли пересмотреть размер выплаты?
09 февраля 2016, 04:30, вопрос №1135377, Владимир, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каков размер выплат по ОСАГО, если пострадало 2 автомобиля?
Каков размер выплат по ОСАГО, если пострадавших 2 автомобиля? И даст ли что-нибудь обращение в травмпункт через день после аварии?
10 августа 2015, 08:04, вопрос №935347, Александр, г. Курган
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Увеличение размеров выплат по ОСАГО
Подскажите пож-та вступил ли в силу закон по увеличению выплат ОСАГО от 01.10.2014г. У меня такой случай: я являюсь виновником ДТП при котором пострадало ТС 2014г. у меня полис ОСАГО 2015г. у пострадавшего КАСКО, но там не страховой случай (страховку будет выплачивать ОСАГО). На что я могу рассчитывать от страховки и стоит ли нанимать независимого эксперта?
19 февраля 2015, 19:46, вопрос №733594, Полина, г. Волгодонск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014