Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство и не поддаваться на шантаж. В случае распространения данных в сети можно обратиться в правоохранительные органы и суд (статья 3 ГПК РФ). Важно, также правильно выстраивать диалог
2.Все остальныемоменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.