Мкня преследует гражданин Узбекистана, живу я в РФ и гражданство у меня здесь, челоаек ведет сеья

Здравствуйте! Мкня преследует гражданин Узбекистана, живу я в РФ и гражданство у меня здесь, челоаек ведет сеья неадекватно, в контакте создал акаунт от моего имени, указав мои данные и я якобы интим.услуги предлогаю. На жалобы в подержку его блокируют, но он снова создаёт аккунт от моего имени

  • Screenshot_20260420_132341_Yandex
    .jpg
, Фанузя, г. Москва

Здравствуйте!  Во-первых, сохраните все доказательства его действий, включая скриншоты аккаунтов и переписку. Во-вторых, подайте заявление в местные правоохранительные органы о мошенничестве и преследовании. Укажите на использование ваших персональных данных без вашего согласия и угрозу вашей репутации.Также рекомендуется обратиться в службу поддержки той соцсети, где создаются фейковые аккаунты, с подтверждением вашего права на имя и требованием блокировать аккаунты, созданные от вашего имени. Кроме того, подавайте жалобы на всех новых пользователей, которые создают аккаунты с вашими данными.

Если проблема не решится, вы можете рассмотреть возможность подачи иска о защите чести и достоинства, а также ущерба репутации. При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.

Здравствуйте.

Ситуация, когда кто-то создаёт фейковый аккаунт от вашего имени и распространяет ложную информацию (например, о предоставлении интим-услуг), является нарушением закона и требует решительных действий. Такие действия могут подпадать под несколько статей Уголовного и Административного кодексов РФ.

Желаю Вам удачи!