Куда жаловаться и как можно ускорить полицию?
Здравствуйте.
Снятие с регистрационного учета умершего человека.
В августе 2021 года умер папа. Вскоре после смерти мы обратились в паспортный стол и выписали его из квартиры. Сейчас выяснилось, что он до сих пор числится прописанным в квартире. Через МФЦ повторно подали заявление на снятие его с регистрационного учета. Со слов МФЦ заявление передано в xx отдел полиции Санкт-Петербурга, ответ о исполнении они не предоставляют, сроки не определены. По прошествии 14 дней запросили справку о прописанных и видим, что папа до сих пор не снят с регистрационного учета.
Подскажите в течение какого времени умерший человек по нашему заявлению должен быть снят с регистрационного учета? Должны ли нам дать ответ по заявлению о снятии с учета? Нет ли здесь нарушения законодательства? Куда жаловаться и как можно ускорить полицию?