Какие выплаты положены инвалидам 2 группы,признанным недееспособными и оформленным опекунством?

Моему отцу 79 лет. Он инвалид 2 группы и признан недееспособным. Я оформила над ним опекунство. Его пенсия составляет 7 200 рублей. Какие выплаты положены таким людям?

, Валентина Буданова, г. Пенза
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. По достижении 80 лет, будет увеличен базовый размер пенсии в 2 раза. А так же возможно оформить компенсацию на уход в размере 1200 рублей.