Здравствуйте! Алименты с участника СВО удерживаются со всего его денежного довольствия (оклада по должности, оклада по званию, ежемесячных надбавок и боевых премий) за вычетом НДФЛ.
На одного ребенка положено 25% (1/4 часть) от всех облагаемых выплат. Поскольку реальное денежное довольствие бойцов (за вычетом социальной выплаты) обычно составляет от 30 000 до 100 000+ рублей в зависимости от звания и боевых задач, 25% от этой суммы — это чаще всего от 10 000 до 30 000 рублей и более.
Либо фиксированную сумму, которая прописана в решении суда (она обычно привязана к прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе и регулярно индексируется)