Я самозанятая, на аренде, хочу чтобы работал ещё парикмахер, но арендодатель не хочет заключать договор на двоих, что делать?
Я самозанятая , на аренде , хочу чтобы работал ещё парикмахер , но арендодатель не хочет заключать договор на двоих , что делать ? Ип открывать не хочу
Да, так стало понятнее.
Арендодатель прав, для него в договоре аренды с нескольким арендаторами придется определить и закрепить в договоре аренды порядок пользования помещением каждым арендатором. Т.е., по сути ему проще разделить свое помещение перегородками, как вы и предлагаете, и заключить с каждым самозанятым отдельный договор аренды.
Это позволит ему не вносить изменения в договор аренды со множественностью лиц на стороне арендатора каждый раз, когда у вас будет меняться парикмахер, маникюрщик, барбер и т.д.