Мой мужчина находится в местах лишения свободы, был разведен через суд в предыдущем браке, свидетельство о

Мой мужчина находится в местах лишения свободы, был разведен через суд в предыдущем браке, свидетельство о разводе не получал , как сейчас можно получить свидетельство о разводе, и нам зарегистрировать брак

, Наташа, г. Москва

Получить свидетельство о расторжении брака можно в органе ЗАГС по месту вынесения решения суда или жительства, имея на руках копию решения суда.

Повторное свидетельство о разводе может получить сам осужденный, отправив запрос из ИК, или его представитель по доверенности.

Для регистрации брака вам необходимо: взять бланк заявления в органах ЗАГС, заполнить свою часть заявления, отправить бланк заявления в ИК осужденному, он заполняет свою часть заявления и заверяет подпись у начальника колонии. Заверенное заявление квитанцию об оплате госпошлины вы подаете в ЗАГС, обслуживающий данную колонию.

Регистрация брака обычно проходит в присутствии обоих, либо в назначенный день в колонии (в зависимости от ЗАГС).

• Для получения более подробной консультации или помощи в подготовке документов – обратитесь в чат, я подключусь и помогу.

Буду рада положительной оценке ответа!

Хорошего дня!