Здравствуйте. Ситуация с заключением контракта из мест лишения свободы имеет важный юридический нюанс: Вы имеете право на федеральные выплаты, но региональные выплаты для Вашей категории не предусмотрены.
Федеральные выплаты (полагаются всем контрактникам):
400 000 рублей — единовременная федеральная выплата от Министерства обороны РФ при заключении контракта.
от 210 000 рублей ежемесячно — денежное довольствие в зоне СВО.
Региональная выплата (не положена):
2 400 000 рублей — дополнительная мера поддержки от Иркутской области. Согласно официальным разъяснениям, эта выплата не предоставляется лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы или находящимся под стражей в СИЗО.
Итог: Вы можете рассчитывать на 400 000 рублей единовременно и от 210 000 рублей ежемесячно. Региональная выплата в размере 2,4 млн рублей для Вас недоступна.
Для оформления необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства или к представителям пункта отбора, посещающим учреждения ФСИН.