Забрал права по истечении 1 года и через 3 недели 20 апреля меня снова остановили сотрудники и выписали протокол за встречку

Был лишен прав за встречку на 1 год. 3 апреля 2026 г. забрал права по истечении 1 года и через 3 недели 20 апреля меня снова остановили сотрудники и выписали протокол за встречку. Какое наказание меня ждет?

, Андрей, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ситуация похожа по признакам на повторное нарушение, а значит будет лишение прав на 1 год

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей.

Это повторное нарушение, поэтому ответственность будет по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ — лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!