ИП у приставов закрыто, но в банке висит долг

Здравствуйте. Прошу ответить. ИП у приставов закрыто, но в банке висит долг. Благодарю за консультацию.

, Клиент, г. Тейково

Здравствуйте!

Ситуация, когда исполнительное производство (ИП) у приставов закрыто, а в банке все еще числится долг или арест на счете, встречается часто. Это обычно означает несинхронизацию баз данных или то, что банк еще не получил официальное уведомление от пристава.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.

Здравствуйте. Закрытие ИП не прекращает долги — банк вправе взыскивать задолженность с физического лица, даже после исключения из реестра. Здесь важно понять, на каком основании висит долг в банке и есть ли действующее исполнительное производство. Напишите в личку — разберём ситуацию и подскажу, как действовать.

Клиент
Клиент, г. Тейково
Добрый день! Опишу немного ситуацию. Долг висит на сыне, но т.к. он проходит службу в армии его вопросом занимаюсь я. Сын при расторжении договора с Ростелеком не сдал оборудование, он проживал в другом городе, но прописан у меня. После получения письма с Ростелекома и связи с сыном я оплатила задолженность по ссылке, которую прислал Ростелеком. Потом пришло письмо от юриста, что заведено ИП, у сына арестовали все счета и задолженность появилась на его госуслугах. Я с его госуслуг направила заявление приставам от его имени и приложила квитанцию об оплате задолженности, справку с Ростелекома об отсутствии задолженности на данный период и справку с места службы, то же самое я отправила на старшего судебного пристава от своего имени, заявление и ходатайство было приобщено к ИП. Но буквально вчера пришло постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся во всех его банках с учетом взыскания исполнительного сбора, то есть сумма задолженности стала больше на 2000 руб. Я увидела эту задолженность на его зарплатной карте, остаток там сейчас стоит минус сумма задолженности и исполнительный сбор. В госуслугах и на ФССП задолженность отсутвует.