Здравствуйте Ситуация такая Хотим с мужем купить участок с домиком Но, на нем висит долг и женщина не

Здравствуйте

Ситуация такая

Хотим с мужем купить участок с домиком

Но, на нем висит долг и женщина не вступила в наследство на него 4 года назад

Предлагает просто оплатить ей долг с договором купли продажи

Затем просто отдает ключи

Какие есть подводные камни ?

, Екатерина, г. Снежинск

Здравствуйте Екатерина

Для более точного ответа надо смотреть выписку из ЕГРН

Есои она не вступила в наследство, в выписке наследодатель, если вы Прсто отдадите деньги но она не всикпит в наследство то в выписке так он и будет, Росреестр не проведёт эту сделку.

Подводные камни это остаться без денег и без недвижимости

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте. Она сначала должна в обязательном порядке вступить в наследство. Поскольку прошло 4 года, то вполне вероятно, что вступать в наследство будет необходимо в судебном порядке из-за пропуска срока вступления в наследство. Это процесс не быстрый. Может занять от полугода и более, в зависимости от степени родства и необходимости сбора какой-либо доказательной базы. Передав деньги ей до вступления в наследство и законного оформления договора купли-продажи вы рискуете остаться без всего. Если ответ Вам  помог, будьте любезны оцените его. Есть вопросы — пишите в чат.