В связи с этим хотела бы уточнить: каким образом нам поступить дальше?
Управляющая компания с декабря месяца 2024г. не производит уборку подъездов в нашем мкд. Предыдущая клининговая компания, которая оказывала услуги по уборке, выставляла отдельные квитанции. В декабре 2024г. они отказались производить уборку в нашем доме, т.к. некоторые собственники не оплачивали квитанции (это со слов УК). С тех пор подъезды не убираются (от слова совсем), только при желании и возможности силами самих собственников. Обращения в УК, об организации уборки подъездов, к положительному результату не привели. В декабре 2025г. мы направили обращение по данному вопросу в Госжилинспекцию (ГЖИ). 17.02.2026г. ГЖИ прислали ответ, что вынесли предписание УК о принятии мер по организации уборки. Но никаких мер предпринято не было. 17.03.2026г. мы обратились в УК с просьбой сообщить, какие меры были приняты по предписанию ГЖИ, на что нам ответили, что о принятых мерах они сообщат непосредственно в ГЖИ в установленные предписанием сроки. На данный момент у нас в подъездах уборка так и не производилась!!! В связи с этим хотела бы уточнить: каким образом нам поступить дальше? Куда дальше обратиться? А также вопрос, должна ли была УК сообщить нам о принятых мерах по предписанию, если это предписание возникло после нашего обращения?