Сколько метров полагается, если комната остается за ними?
Здравствуйте!Семьи из 2 х человек с инвалидом 3 группы стоит в очереди на получение жилья как малоимущие. Проживают вдвоем в коммунальной квартире в комнате 9 кв.м. Прав у инвалида на увеличенную площадь нет.Что полагается по закону? Если комната остается (как сказали в соцзащите, что оставляют за ними комнату), что тогда могут выделить? Или комната идет в зачет при выделении жилья? Сколько метров полагается, если комната остается за ними?
Здравствуйте. Вашей семье из двух человек, состоящей на учёте как малоимущие, по закону положено отдельное жилое помещение по договору социального найма, исходя из нормы предоставления на каждого члена семьи, которая устанавливается местной администрацией. В среднем по России это от 15 до 18 квадратных метров общей площади на человека, то есть на двоих — не менее 30-36 кв. м… При этом занимаемая вами комната в коммунальной квартире идет в зачет. Это означает, что при предоставлении нового жилья его общая площадь будет уменьшена на площадь вашей комнаты (9 кв. м.), и вы получите жильё меньшей площади, чем стандартная норма. Если вы хотите сохранить за собой комнату в коммуналке, то новое жильё вам не положено, так как вы уже обеспечены жильём, и снятие с учёта в этом случае законно. Инвалидность 3 группы не даёт права на дополнительную площадь и не увеличивает норму предоставления. При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks
Здравствуйте. Муж был в ивс и подписал контракт на сво. Ему полагаются какие нибудь выплаты за подписание контракта, если он ушел на сво еще не было приговора
Доброе утро. Заказала шкаф-купе по индивидуальным размерам,сборка и установка естесственно этой же организацией.
Настал этот долгожданный день, когда шкаф привезли.
В комнате, где нужно было установить шкаф ничего не было.Шкаф был первой покупкой после ремонта.Сборщики очень долго и много заносили материал-доски, ящики, полки, дверки с зеркалами.Я предупредила мастеров, что ремонт только сделан и чтобы были поаккуратнее. Спросив, сколько по времени займёт сборка шкафа, я решила им не мешать и ушла прогуляться.вернулась я как раз к завершению сборки шкафа.естественно, все мое пристальное внимание было отдано новому шкафу, мастера были очень разговорчивыми(не такими, как пришли)на разные темы за 5 минут.
Я подписала акт приёма-передачи, попращалась.К шкафу претензий не было. И лишь после ухода сборщиков я обнаружила царапину, а от нее дырку на натяжном новом потолке.Связалась со сборщиками, они естественно топят, что это не они, они были аккуратны Позвонила в магазин, там сказали, что не понятно, когда и откуда взялась эта дыра.У меня вопрос,если я напишу претензию, все как положено и по юр.адресу заказным письмом и в магазин отнесу-есть ли какая-то вероятность, что поставщик вернет деньги за испорченный потолок.чеки и бумаги по потолку-все есть
Здравствуйте я у меня вопрос такой я сколько человек могу прописать на временное прописка на своего дома 60 дом квадратный 60 квадратный метр общая площадь я сам иностранец и у меня это недвижимость дом Россия сколько человек могу прописать на этот дом
Здравствуйте! Ситуация такая, пару дней назад, ночью, в мою машину, припаркованную около моего дома, на односторонней дороге (там многие паркуются так, так как во дворе отсутствуют парковочные места), но запрещающих знаков там нет. Так вот, в машину влетел пьяный мужчина, фото и видеодоказательства имеются. Машина повреждена очень сильно, пострадала задняя часть. От удара вырвало колесо, пострадал бампер, возможно, дверь, фара. Погнулись диски. Пока эксперта не вызывали, чтоб оценил ущерб, но искуственный интеллект оценивает по фото в 300-500 тысяч. Водитель был пьян, без прав, возможно, что отсутствует также страховка. С места пытался сбежать на машине своей, но не смог завести авто, после этого все равно сделал попытку убежать, но вернулся к приезду сотрудников ГАИ с женой. Жена начала уверять сотрудников, что была за рулём она. Меня в этот день не было дома, была на ночном дежурстве. Все это было при моем муже, он выбежал на звук сигнализации. Помимо нашей машины пострадал очень сильно забор на аллее. Забор металлический, от удара вырвало около двух метров. Т.е основной удар пришелся на мою машину, её аж развернуло, далее он пролетел пару метров и снес забор. Если есть у него страховка, у их семьи, могу ли я от страховой получить деньги (именно деньги) ? С такими серьёзными повреждениями теперь рассматриваю вариант с покупкой нового авто и хотелось бы, к примеру, эту сумму вложить в покупку или так не делается? Также интересует момент, что страховая скорее оценит повреждения в меньшую сумму, чем есть на самом деле, а хотелось бы, чтоб сумма полностью покрывала убытки. И еще момент, куда можно на него написать, чтоб его хорошо проверили, так как если бы он врезался в человека, то был бы сто процентов летальный исход. Эта улица-аллея, там часто ходят дети. И хочу написать, что он и забор снес.