Что получит собственник при сносе коммунальной квартиры, если сособственник отсутствует?
Здравствуйте. В коммунальной квартире имею комнату. 1/2 у меня, 1/2 у сестры. Сестра не проживает в комнате. Не известно вообще где она. Дом под снос администрацией. Что я получу за снос дома?
Собственнику жилого помещения выплачивается возмещение в которое включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (ст.32 ЖК РФ).
При этом по соглашению с администрацией может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
Что я получу за снос дома?
Вам обязаны выплатить указанное мною выше возмещение за 1\2 комнаты.
В виду отсутствия Вашей сестры, второго собственника коммунальной квартиры, .соглашение с администрацией о предоставление другого жилого помещения в Вашем случае невозможно
Если потребуется индивидуальная консультация с рассмотрением всех нюансов либо помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта. Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/