Какие нужны документы для подачи визы

Здравствуйте, я гражданка Туркменистана , нахожусь на территории РФ по студенческой визе в городе Уфа .Хочу поехать в Турцию по туристической визе или по визе посещение семье . Какие нужны документы для подачи визы

, Хасийат, г. Москва

Здравствуйте. Как гражданке Туркменистана, находящейся в РФ по студенческой визе, для поездки в Турцию вам не нужна виза. Вы имеете право на безвизовый въезд на срок до 30 дней .

Пакет документов на выезд:

Загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев на момент въезда в Турцию).
Действующая российская студенческая виза (для возврата в РФ).
Медицинская страховка для Турции.
Обратный билет или бронь отеля.
Ключевой момент: убедитесь, что ваша российская виза позволяет многократный въезд. Студенческая виза обычно является многократной на период обучения, но проверьте графу «Кратность» в визовом бланке. Если указано «1» — покинув РФ, вы не сможете вернуться без оформления новой визы.

На границе Турции предъявите паспорт — штамп о безвизовом въезде на 30 дней поставят автоматически. При возврате в РФ покажете студенческую визу.