Можно ли обналичить капитал для покупки жилья без ипотеки, и не дожидаться трёх лёт?

Можно ли обналичить капитал для покупки жилья без ипотеки , и не дожидаться трёх лёт?

, Руслан, г. Кострома

Здравствуйте.

Обналичивание капитала — -это преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159.2 УК РФ

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

Любые схемы, которые бы Вам не предлагали, направленные на обналичивание маткапитала — незаконны.