Не снимут ли меня с очеререди на бесплатный земельный участок?

Здравствуйте,стою на очереди как многодетная семья на получение земельного участка.Могу ли я сейчас купить дачу 5 соток и оформить её в собственность?Не снимут ли меня с очеререди на бесплатный земельный участок?

, Денис, г. Москва

Согласно общим положениям, право на бесплатный земельный участок сохраняется, если семья соответствует требованиям, установленным в регионе. Ключевые условия обычно включают:

все члены семьи — граждане РФ;
в семье трое и более детей (учитываются родные, усыновлённые, а также дети от предыдущих браков, если они проживают с родителем);
дети проживают совместно с родителями;
семья ранее не получала земельный участок в рамках этой льготы (предоставление участка — однократное право);
у семьи нет в собственности другого земельного участка, соответствующего критериям, установленным в регионе.

Решение зависит от региональных норм, которые регулируют условия предоставления льгот многодетным семьям.