Я не проживаю по месту прописки где взять справку что я не живу уже 16 лет по месту прописки

, Рынчаковский Сергей николаевичь, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Для подтверждения непроживания по месту прописки, что критично для перерасчета ЖКУ или решения споров, справку можно получить в МВД (через Госуслуги или лично), подтвердив факт непроживания актом от соседей/УК. За 16 лет можно заказать архивную выписку из домовой книги.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!