Поменяла имя будучи гражданкой Казахстана, сейчас живу в РФ, документы о смене имени потеряны, как получить подтверждение о смене имени и как долго это займёт времени

Добрый день. Поменяла имя будучи гражданкой Казахстана, сейчас живу в РФ, документы о смене имени потеряны, как получить подтверждение о смене имени и как долго это займёт времени

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно восстановить документ о перемене имени через компетентные органы Казахстана, затем легализовать его (апостиль), перевести на русский и зарегистрировать перемену в РФ. Обращайтесь в личные сообщения — подскажу точный порядок и куда писать.