Стали звонить в департамент, там сказали, что через госуслуги они Соглашение не направляют, нужно явиться для подписания лично

Здравствуйте. Оформляли перераспределение земель в департаменте земельных отношений через портал госуслуги. Потом написали, что когда составят Соглашение, то направят его в наш адрес. Позже пришел только счёт на оплату, без соглашения. Стали звонить в департамент, там сказали, что через госуслуги они Соглашение не направляют, нужно явиться для подписания лично. Это вот почему так?

, Ольга, г. Пермь

Здравствуйте.

Если Соглашение о перераспределении составлено на бумажном носителе, то его необходимо подписать лично. Через госуслуги можно подписывать только электронные документы, при условии что у вас есть соответствующая электронная цифровая подпись.

 Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!