Мобильный оператор продал симку и сказал что договор заключать не обязательно, это правда?
С 1 января 2025 года в России действует требование об обязательной регистрации SIM-карт на конкретного пользователя. Это значит, что каждая активная SIM-карта должна быть привязана к владельцу — физическому лицу или организации.
Согласно п. 1 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (далее – Закон) на территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании
договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг.
Договор заключается на услуги связи а не SIM-карту. Можно иметь несколько SIM-карт на один договор.