Собственник просит ключи, прописанный человек в больнице, я отец сына, должен ли отдать ключи собственнику, он требует
Собственник просит ключи , прописанный человек в больнице, я отец сына, должен ли отдать ключи собственнику, он требует.
Здравствуйте на каком основании собственник просит ключи и ключи от чего
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте. Если человек только зарегистрирован, но не собственник, это не лишает хозяина права доступа в свою квартиру. По ст. 209 ГК РФ и ст. 30 ЖК РФ именно собственник владеет, пользуется и распоряжается жильем. Поэтому удерживать ключи и не отдавать их собственнику оснований обычно нет. Но и сам собственник не вправе самовольно выселять зарегистрированного жильца, пока его право пользования не прекращено в законном порядке — ст. 31, 35 ЖК РФ. Я бы советовала передать ключи под расписку, а спор о проживании и регистрации решать отдельно, через соглашение или суд.