Что делать, если работодатель просит подписать договор аренды самосвала из-за штрафов?

Здравствуйте . Такая ситуация, на самосвале проехал под рамкой 3 р на фирму пришло три штрафа по 600000 руб , работаю у них официально , работадатель просит подписать на это время договор аренды на меня, если я откажусь повесит весь штраф на меня. Что делать не знаю?

, евгений, г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Ситуация, когда работодатель требует подписать договор аренды, чтобы переложить на сотрудника ответственность за штрафы, связанные с использованием служебного транспорта, требует внимательного анализа. Важно понимать, что такие действия могут нарушать ваши права и не иметь юридической силы.

Желаю Вам удачи!