На автоматической заправке деньги сняли а бензин не залили
Здравствуйте. Вы вправе требовать либо предоставления бензина, либо возврата уплаченной суммы. Продавец обязан исполнить требование незамедлительно. Напишите в личку — помогу подготовить претензию и разберём, как действовать дальше.
Если ответ полезен — поставьте "+".
Здравствуйте. если на автоматической АЗС деньги списали, а бензин фактически не отпустили, вы вправе требовать немедленный возврат суммы. По ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» услуга должна быть оказана надлежащим образом, а если деньги получены без предоставления топлива, это уже основание для возврата. Дополнительно можно ссылаться на ст. 1102 ГК РФ — неосновательное обогащение. Сначала подайте письменную претензию АЗС, приложите чек, выписку банка, фото колонки. Если не вернут добровольно — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд