Можно ли получить жилье по соцнайму инвалиду 3 группы с статусом малоимущего?
Здравствуйте меня зовут Елена Я инвалид детства третья группа и малоимущая мне 48 лет.Я могу от государства получить жилье по соцнаиму.
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена.
Если у вас нет другого жилья, вы являетесь малоимущей и признаны нуждающимся в жилье, то да. Если вы хотите продать свое жилье и получить другое в социальный найм, то нет.
Порядок предоставления жилья по договорам социального найма предусмотрен главой 7 Жилищного кодекса РФ.
Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!